<
>

您所在的位置:首页 > 站长资讯 > 业界新闻 >

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

时间:2013-06-08 12:07来源:网络整理作者:扬扬点击:

 

  近年来,网页的“求异化”需求使得创意设计日趋流行。创意网站经常使用作品集主题设计,使网页看上去美观且易于浏览。尤其是 WorldPress portfolio themes,经常被用于创意产业网站,以满足线上展示技能、产品、服务的需要。以下是一些手绘网页设计的精品之作,供参考。

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  手绘网页设计无疑是创建个性化页面并获取众多关注的好办法。

  尽管手绘在网页设计中不是最热门的,但却是很常见的方法。如你在以下的实例中所见,将手绘融入网页设计有很多种方法,都看上去很棒!正如其他任何艺术形式一样,“手绘”也有很多不同类型,插图、涂鸦、卡通画、素描等。但如果你的目标是建立一个销售产品的网页,那最好还是让设计不仅仅看起来有创意、有趣、搞笑,还需要体现职业化及商业化。

  近年来,网页的“求异化”需求使得创意设计日趋流行。创意网站经常使用作品集主题设计,使网页看上去美观且易于浏览。尤其是 WorldPress portfolio themes,经常被用于创意产业网站,以满足线上展示技能、产品、服务的需要。加上几个手绘图标和字体,启程吧!

  以下是一些手绘网页设计的精品之作,供参考。

  Natrashka – http://www.natrashka.com/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Bearskinrug – http://bearskinrug.co.uk/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  The Kennedys – http://www.thekennedys.nl/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Lionite – http://www.lionite.com/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Deborah Cavenaugh – http://deborahcavenaugh.com/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Our Wildlife Garden – http://www.ourwildlifegarden.org/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  HTML 5 Lab – http://html5lab.pl/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Zen Zero Graphic – http://www.zenzerographic.com/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  XHTML Café – http://xhtmlcafe.net/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Boot B – http://www.bootb.com/en/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Paper Beats Internet – http://www.paperbeatsinternet.com/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  C and Coffee – http://candccoffee.com/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Odosketch – http://sketch.odopod.com/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Kutztown – http://www.kutztown.edu/acad/commdes/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Jesse Willmon – http://www.jessewillmon.com/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Wired – http://www.wired.co.uk/mind/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Kev Adamson – http://www.kevadamson.com/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  T Freak – http://www.tfreak.com/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Cilantro Café – http://cilantro-cafe.com/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  E Mobious – http://www.emobious.com/old/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  JR Velasco – http://www.jrvelasco.com/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Salt Films – http://www.saltfilms.com.sg/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Hello Sour Sally – http://www.hellosoursally.com/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  How Many Friends Do You Know – http://howmanyfriendsdoyouknow.appspot.com/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Oink – http://oink.elrellano.com/index.php

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Coocoo Core – http://www.coocoocore.com/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Mariska – http://www.mariska.com/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Kinetic – http://kinetic.com.sg/main.html

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Two Years Together – http://twoyearstogether.com/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Kuyosama – http://kusoyama.com/kuso_city.html

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Wing Cheng – http://www.wingcheng.com/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  JCB Song – http://www.jcbsong.co.uk/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Ajooba – http://www.ajooba.ca/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Madwell NYC – http://www.madwellnyc.com/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Visit Bruges – http://visitbruges.be/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  We Fail – http://wefail.com/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Undergrad Biola – http://undergrad.biola.edu/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Fat Heads – http://www.fatheads.co.uk/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Paco Guzman – http://www.pacoguzman.net/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Laninapolilla – http://www.laninapolilla.es/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Toucouleur – http://www.toucouleur.fr/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Cloud Kid – http://cloudkid.com/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Creative Binge – http://www.creativebinge.co.uk/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  SR28 – http://www.sr28.com/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Teresa Kids – http://www.teresawalsh.com/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Frank PR – http://www.frankpr.it/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Christian Sparrow – http://www.christiansparrow.com/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Foto Marcol – http://www.foto.marcol.art.pl/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Low Morale – http://www.lowmorale.co.uk/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Douglas Menezes – http://douglasmenezes.com/wp/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Black Moon Dev – http://blackmoondev.com/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Charary – http://www.charary.com/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Made by Tim – http://madebytim.com/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Carbon Made – http://carbonmade.com/

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  Provo – http://www.provo.at/en

  

创意网站欣赏:55个创意手绘网页设计

 

  • 站长基地刊登此文只为传递信息,并不表示赞同或者反对作者观点。
  • 如果此内容给您造成了负面影响或者损失,本站不承担任何责任。
  • 如果内容涉及版权问题,请及时与我们取得联系。

顶一下
(0)
0%
踩一下
(1)
100%

参与评论

官方微信

文章投稿

提交网站

论坛新帖更多

赞助链接

无觅相关文章插件,快速提升流量